Skuad Piala Dunia Grup H

Grup H

SPANYOL
Pelatih: Vicente del Bosque.

Kiper: Iker Casillas (Real Madrid), Pepe Reina (Liverpool), Victor Valdes (Barcelona).

Belakang: Raul Albiol (Real Madrid), Alvaro Arbeloa (Real Madrid), Joan Capdevila (Villarreal), Carlos Marchena (Valencia), Gerard Pique (Barcelona), Carles Puyol (Barcelona), Sergio Ramos (Real Madrid).

Tengah: Xabi Alonso (Real Madrid), Sergio Busquets (Barcelona), Cesc Fabregas (Arsenal), Andres Iniesta (Barcelona), Javi Martinez (Athletic Bilbao), David Silva (Valencia), Xavi (Barcelona).

Depan: Jesus Navas (Sevilla), Juan Mata (Valencia), Pedro (Barcelona), Fernando Llorente (Athletic Bilbao), Fernando Torres (Liverpool), David Villa (Valencia).

SWISS
Pelatih: Ottmar Hitzfeld

Kiper: Diego Benaglio (VfL Wolfsburg), Johnny Leoni (FC Zurich), Marco Woelfli (Young Boys Berne).

Belakang: Mario Eggimann (Hanover 96), Stephane Grichting (Auxerre), Stephan Lichtsteiner (Lazio), Philippe Senderos (Arsenal), Ludovic Magnin (FC Zurich), Steve Von Bergen (Hertha Berlin), Reto Ziegler (Sampdoria).

Tengah: Tranquillo Barnetta (Bayer Leverkusen), Valon Behrami (West Ham United), Gelson Fernandes (St Etienne), Benjamin Huggel (FC Basel), Marco Padalino (Sampdoria), Pirmin Schwegler (Eintracht Frankfurt), Goklan Inler (Udinese).

Depan: Eren Derdiyok (Bayer Leverkusen), Alexander Frei (FC Basel), Blaise Nkufo (Twente Enschede), Hakan Yakin (FC Luzern), Xherdan Shaqiri (FC Basel), Marco Streller (FC Basel).

HONDURAS
Pelatih: Reinaldo Rueda

Kiper: Noel Valladares, Donis Escober (both Olimpia), Ricardo Canales (Motagua).

Belakang: Sergio Mendoza, Emilio Izaguirre (both Motagua), Mauricio Sabillon (Hangzhou Greentown), Osman Chavez (Platense), Johnny Palacios, Boniek Garcia (both Olimpia), Maynor Figueroa (Wigan Athletic), Victor Bernardez (Anderlecht).

Tengah: Danilo Turcios, Ramon Nunez (both limpia), Hendry Thomas (Wigan Athletic), Edgard Alvarez (Bari), Roger Espinoza (Kansas City Wizards), Amado Guevara (Motagua), Wilson Palacios (Tottenham Hotspur), Julio Cesar de Leon (Torino).

Depan: Walter Martinez (Marathon), Georgie Welcome (Motagua), Carlos Pavon (Real Espana), David Suazo (Genoa).

CHILI
Pelatih: Marcelo Bielsa

Kiper: Claudio Bravo (Real Sociedad), Miguel Pinto (Universidad de Chile), Luis Marin (Union Espanola).

Belakang: Pablo Contreras (PAOK Athens), Ismael Fuentes (Universidad Catolica), Mauricio Isla (Udinese), Gonzalo Jara (West Bromwich Albion), Gary Medel (Boca Juniors), Waldo Ponce (Universidad Catolica), Arturo Vidal (Bayer Leverkusen).

Tengah: Rodrigo Tello (Besiktas), Gonzalo Fierro (Flamengo), Carlos Carmona (Reggina), Marco Estrada (Universidad de Chile), Rodrigo Millar (Colo Colo), Matias Fernandez (Sporting), Jorge Valdivia (Al Ain).

Depan: Mark Gonzalez (CSKA Moscow), Esteban Paredes (Colo Colo), Juan Beausejour (America), Fabian Orellana (Xeres), Alexis Sanchez (Udinese), Humberto Suazo (Real Zaragoza).

Iklan

Skuad Piala Dunia Grup G

Grup G

BRAZIL
Pelatih: Dunga

Kiper: Julio Cesar (Inter Milan), Doni (AS Roma), Gomes (Tottenham Hotspur).

Belakang: Maicon (Inter Milan), Daniel Alves (Barcelona), Michel Bastos (Olympique Lyon), Gilberto (Cruzeiro), Lucio (Inter Milan), Juan (AS Roma), Luisao (Benfica), Thiago Silva (AC Milan).

Tengah: Gilberto Silva (Panathinaikos), Felipe Melo (Fiorentina), Ramires (Benfica), Elano (Galatasaray), Kaka (Real Madrid), Julio Baptista (Roma), Kleberson (Flamengo), Josue (VfL Wolfsburg).

Depan: Robinho (Manchester City), Luis Fabiano (Sevilla), Nilmar (Villarreal), Grafite (VfL Wolfsburg).

KOREA UTARA
Pelatih: Kim Jong-hun

Kiper: Kim Myong-gil (Amrokgang), Kim Myong-won (Amrokgang), Ri Myong-guk (Pyongyang City).

Belakang: Cha Jong-hyok (Amrokgang), Nam Song-chol (April 25), Pak Chol-jin (Amrokgang), Pak Nam-chol (Amrokgang), Ri Jun-il (Sobaeksu), Ri Kwang-chon (April 25), Ri Kwang-hyok (Kyonggongop).

Tengah: An Yong-hak (Omiya Ardija), Ji Yun-nam (April 25), Kim Kyong-il (Rimyongsu), Kim Yong-jun (Pyongyang City), Mun In-guk (April 25), Ri Chol-myong (Pyongyang City), Pak Nam-chol (April 25), Pak Sung-hyok (Sobaeksu).

Depan: An Chol-hyok (Rimyongsu), Choe Kum-chol (April 25), Hong Yong-jo (Rostov), Jong Tae-se (Kawasaki Frontale), Kim Kum-il (April 25).

PANTAI GADING
Pelatih: Sven-Goran Eriksson

Kiper: Boubacar Barry (Lokeren), Aristides Zogbo (Maccabi Netanya), Daniel Yeboah (ASEC Abidjan).

Belakang: Souleymane Bamba (Hibernian), Arthur Boka (VfB Stuttgart), Guy Demel (Hamburg SV), Emmanuel Eboue (Arsenal), Steve Gohouri (Wigan Athletic), Siaka Tiene (Valenciennes), Kolo Toure (Manchester City), Benjamin Brou Angoua (Valenciennes).

Tengah: Jean-Jacques Gosso Gosso (Monaco), Abdelkader Keita (Galatasaray), Emmanuel Kone (International Curtea Arges), Gervais Yao Kouassi (Lille), Christian Koffi Ndri (Sevilla), Cheik Ismael Tiote (Twente Enschede), Yaya Toure (Barcelona), Didier Zokora (Sevilla).

Depan: Aruna Dindane (Lekhwiya), Seydou Doumbia (Young Boys Berne), Didier Drogba (Chelsea), Salomon Kalou (Chelsea).

PORTUGAL
Pelatih: Carlos Queiroz

Kiper: Eduardo (Braga), Daniel Fernandes (Iraklis), Beto (Porto).

Belakang: Miguel (Valencia), Paulo Ferreira (Chelsea), Ricardo Carvalho (Chelsea), Bruno Alves (Porto), Rolando (Porto), Ricardo Costa (Valencia), Duda (Malaga), Fabio Coentrao (Benfica).

Tengah: Pedro Mendes (Sporting), Pepe (Real Madrid), Tiago (Atletico Madrid), Deco (Chelsea), Raul Meireles (Porto), Miguel Veloso (Sporting).

Depan: Simao Sabrosa (Atletico Madrid), Danny (Zenit St Petersburg), Liedson (Sporting), Hugo Almeida (Werder Bremen), Cristiano Ronaldo (Real Madrid), Nani (Manchester United).

Skuad Piala Dunia Grup F

Grup F

ITALIA
Pelatih: Marcello Lippi

Kiper: Gianluigi Buffon (Juventus), Morgan De Sanctis (Napoli), Federico Marchetti (Cagliari).

Belakang: Salvatore Bocchetti (Genoa), Leonardo Bonucci (Bari), Fabio Cannavaro (Juventus), Giorgio Chiellini (Juventus), Domenico Criscito (Genoa), Christian Maggio (Napoli), Gianluca Zambrotta (AC Milan).

Tengah: Mauro Camoranesi (Juventus), Daniele De Rossi (AS Roma), Gennaro Gattuso (AC Milan), Claudio Marchisio (Juventus), Riccardo Montolivo (Fiorentina), Angelo Palombo (Sampdoria), Simone Pepe (Udinese), Andrea Pirlo (AC Milan).

Depan: Antonio Di Natale (Udinese), Alberto Gilardino (Fiorentina), Vincenzo Iaquinta (Juventus), Giampaolo Pazzini (Sampdoria), Fabio Quagliarella (Napoli).

PARAGUAY
Pelatih: Gerardo Martino

Kiper: Justo Villar (Real Valladolid), Aldo Bobadilla (Independiente Medellin), Diego Barreto (Cerro Porteno).

Belakang: Denis Caniza (Leon), Paulo Da Silva (Sunderland), Claudio Morel (Boca Juniors), Julio Cesar Caceres (Atletico Mineiro), Carlos Bonet (Olimpia), Dario Veron (Pumas UNAM), Aureliano Torres (San Lorenzo), Antolin Alcaraz (Wigan Athletic).

Tengah: Edgar Barreto (Atalanta), Cristian Riveros (Sunderland), Jonathan Santana (VfL Wolfsburg), Victor Caceres (Libertad), Enrique Vera (LDU Quito), Nestor Ortigoza (Argentinos Juniors).

Depan: Roque Santa Cruz (Manchester City), Nelson Haedo Valdez, Lucas Barrios (both Borussia Dortmund), Oscar Cardozo (Benfica), Edgar Benitez (Pachuca), Rodolfo Gamarra (Libertad).

SELANDIA BARU
Pelatih: Ricki Herbert

Kiper: James Bannatyne (Team Wellington), Glen Moss (Melbourne Victory) Mark Paston (Wellington Phoenix).

Belakang: Andy Boyens (New York Red Bulls), Tony Lochhead (Wellington Phoenix), Ryan Nelsen (Blackburn Rovers), Winston Reid (FC Midtjylland), Ben Sigmund (Wellington Phoenix), Tommy Smith (Ipswich Town), Ivan Vicelich (Auckland City).

Tengah: Andy Barron (Team Wellington), Leo Bertos (Wellington Phoenix), Jeremy Brockie (Newcastle Jets), Tim Brown (Wellington Phoenix), Jeremy Christie (Tampa Bay Rowdies), Aaron Clapham (Canterbury United), Simon Elliott (unattached), Michael McGlinchey (Central Coast Mariners), David Mulligan (unattached).

Depan: Rory Fallon (Plymouth Argyle), Chris Killen (Middlesbrough), Shane Smeltz (Gold Coast), Chris Wood (West Bromwich Albion).

SLOWAKIA
Pelatih: Vladimir Weiss

Kiper: Jan Mucha (Legia Warsaw), Dusan Kuciak (Vaslui), Dusan Permis (Dundee United).

Belakang: Peter Pekarik (VfL Wolfsburg), Martin Petras (Cesena), Martin Skrtel (Liverpool), Jan Durica (Lokomotiv Moscow), Radoslav Zabavnik (Mainz), Marek Cech (West Bromwich Albion), Kornel Salata (Slovan Bratislava).

Tengah: Kamil Kopunek (Spartak Trnava), Jan Kozak (Timisoara), Juraj Kucka (Sparta Prague), Marek Sapara (Ankaragucu), Marek Hamsik (Napoli), Vladimir Weiss (Manchester City), Miroslav Stoch (Chelsea), Zdeno Strba (Skoda Xanthi).

Depan: Stanislav Sestak (VfL Bochum), Erik Jendrisek (Schalke 04), Robert Vittek (Lille), Martin Jakubko (Saturn Ramenskoye), Filip Holosko (Besiktas).

Skuad Piala Dunia Grup E

Grup E

BELANDA
Pelatih: Bert van Marwijk

Kiper: Maarten Stekelenburg (Ajax Amsterdam), Sander Boschker (Twente Enschede), Michel Vorm (Utrecht).

Belakang: Khalid Boulahrouz (VFB Stuttgart), Edson Braafheid (Celtic Glasgow), Giovanni van Bronckhorst (Feyenoord), John Heitinga (Everton), Joris Mathijsen (SV Hamburg), Andre Ooijer (PSV Eindhoven), Gregory van der Wiel (Ajax Amsterdam).

Tengah: Ibrahim Afellay (PSV Eindhoven), Mark van Bommel (Bayern Munich), Nigel de Jong (Manchester City), Stijn Schaars (AZ Alkmaar), Wesley Sneijder (Internazionale), Rafael van der Vaart (Real Madrid), Demy de Zeeuw (Ajax Amsterdam).

Depan: Ryan Babel (Liverpool), Eljero Elia (SV Hamburg), Klaas Jan Huntelaar (AC Milan), Dirk Kuyt (Liverpool), Robin van Persie (Arsenal), Arjen Robben (Bayern Munich).

DENMARK
Pelatih: Martin Olsen

Kiper: Thomas Sorensen (Stoke City), Stephan Andersen (Brondby), Jesper Christiansen (FC Copenhagen).

Belakang: William Kvist (FC Copenhagen), Simon Kjaer (Palermo), Lars Jacobsen (Blackburn Rovers), Per Kroldrup (Fiorentina), Daniel Agger (Liverpool), Patrick Mtiliga (Malaga), Simon Poulsen (AZ Alkmaar).

Tengah: Martin Jorgensen (AGF Aarhus), Christian Poulsen (Juventus), Jakob Poulsen (AGF Aarhus), Dennis Rommedahl (Ajax Amsterdam), Thomas Kahlenberg (VfL Wolfsburg), Thomas Enevoldsen (FC Groningen), Christian Eriksen (Ajax Amsterdam), Mikkel Beckmann (Randers), Daniel Jensen (Werder Bremen), Jepser Gronkjaer (FC Copenhagen).

Depan: Jon Dahl Tomasson (Feyenoord), Soren Larsen (MSV Duisburg), Nicklas Bendtner (Arsenal).

JEPANG
Pelatih: Takeshi Okada

Kiper: Seigo Narazaki (Nagoya Grampus), Eiji Kawashima (Kawasaki Frontale), Yoshikatsu Kawaguchi (Jubilo Iwata).

Belakang:Yuji Nakazawa (Yokohama F-Marinos), Tulio (Nagoya Grampus), Yasuyuki Konno (FC Tokyo), Daiki Iwamasa (Kashima Antlers), Yuichi Komano (Jubilo Iwata), Yuto Nagatomo (FC Tokyo), Atsuto Uchida (Kashima Antlers).

Tengah: Shunsuke Nakamura (Yokohama F-Marinos), Yasuhito Endo (Gamba Osaka), Kengo Nakamura (Kawasaki Frontale), Junichi Inamoto (Kawasaki Frontale), Yuki Abe (Urawa Reds), Makoto Hasebe (VfL Wolfsburg), Keisuke Honda (CSKA Moscow), Daisuke Matsui (Grenoble).

Depan: Shinji Okazaki (Shimizu S-Pulse), Keiji Tamada (Nagoya Grampus), Yoshito Okubo (Vissel Kobe), Takayuki Morimoto (Catania), Kisho Yano (Albirex Niigata).

KAMERUN
Pelatih: Paul Le Guen

Kiper: Guy Roland N`Dy Assembe (Valenciennes), Idriss Carlos Kameni (Espanyol), Hamidou Souleymanou (Kayserispor).

Belakang: Benoit Assou-Ekotto (Tottenham Hotspur), Sebastien Bassong (Tottenham Hotspur), Gaetan Bong (Valenciennes), Aurelien Chedjou (Lille), Geremi (Ankaragucu), Stephane Mbia (Olympique Marseille), Nicolas Nkoulou (Monaco), Rigobert Song (Trabzonspor).

Tengah: Achille Emana (Real Betis), Enoh Eyong (Ajax Amsterdam), Jean Makoun (Olympique Lyon), Georges Mandjeck (Kaiserslautern), Joel Matip (Schalke 04), Landry Nguemo (Celtic), Alexandre Song (Arsenal).

Depan: Vincent Aboubakar (Coton Sport), Eric Choupo-Moting (Nuremburg), Samuel Eto`o (Inter Milan), Mohamadou Idrissou (Freiburg), Achille Webo (Real Mallorca).

Skuad Piala Dunia Grup D

Grup D

JERMAN
Pelatih: Joachim Loew

Kiper: Manuel Neuer (Schalke 04), Tim Wiese (Werder Bremen), Hans-Joerg Butt (Bayern Munich).

Belakang: Arne Friedrich (Hertha Berlin), Per Mertesacker (Werder Bremen), Jerome Boateng (Hamburg SV), Philipp Lahm (Bayern Munich), Serdar Tasci (VfB Stuttgart), Marcell Jansen (Hamburg SV), Holger Badstuber (Bayern Munich), Dennis Aogo (Hamburg SV).

Tengah: Sami Khedira (VfB Stuttgart), Toni Kroos (Bayer Leverkusen), Bastian Schweinsteiger (Bayern Munich), Marko Marin (Werder Bremen), Mesut Ozil (Werder Bremen), Piotr Trochowski (Hamburg SV).

Depan: Thomas Mueller (Bayern Munich), Miroslav Klose (Bayern Munich), Lukas Podolski (Cologne), Mario Gomez (Bayern Munich), Stefan Kiessling (Bayer Leverkusen), Cacau (VfB Stuttgart).

AUSTRALIA
Pelatih: Pim Verbeek

Kiper: Mark Schwarzer (Fulham), Adam Federici (Reading), Brad Jones (Middlesbrough).

Belakang: Lucas Neill (Galatasaray), Craig Moore (unattached), Scott Chipperfield (Basel), David Carney (Twente Enschede), Luke Wilkshire (Dynamo Moscow), Mark Milligan (JEF United), Michael Beauchamp (Al-Jazira).

Tengah: Tim Cahill (Everton), Mark Bresciano (Palermo) Vince Grella (Blackburn Rovers), Brett Emerton (Blackburn Rovers), Jason Culina (Gold Coast), Harry Kewell (Galatasaray), Brett Holman (AZ Alkmaar), Carl Valeri (Sassuolo), Mile Jedinak (Antalyaspor), Richard Garcia (Hull City), Dario Vidosic (Nuremberg).

Depan: Josh Kennedy (Nagoya), Nikita Rukavytsya (Twente Enschede).

SERBIA
Pelatih: Radomir Antic

Kiper: Vladimir Stojkovic (Sporting), Bojan Isailovic (Zaglebie Lubin), Andjelko Djuricic (Uniao Leiria).

Belakang:Branislav Ivanovic (Chelsea), Antonio Rukavina (Munich 1860), Nemanja Vidic (Manchester United), Neven Subotic (Borussia Dortmund), Aleksandar Lukovic (Udinese), Ivan Obradovic (Zaragoza), Aleksandar Kolarov (Lazio).

Tengah: Dejan Stankovic (Inter Milan), Gojko Kacar (Hertha Berlin), Nenad Milijas (Wolverhampton Wanderers), Zdravko Kuzmanovic (VfB Stuttgart), Radosav Petrovic (Partizan Belgrade), Milos Krasic (CSKA Moscow), Zoran Tosic (Manchester United), Milos Ninkovic (Dynamo Kiev), Milan Jovanovic (Standard Liege).

Depan: Nikola Zigic (Birmingham City), Marko Pantelic (Ajax Amsterdam), Danko Lazovic (Zenit St. Petersburg), Dragan Mrdja (Vojvodina Novi Sad).

GHANA
Pelatih: Milovan Rajevac

Kiper: Daniel Agyei (Liberty Professional), Stephen Aholu (Heart of Lions), Richard Kingson (Wigan Athletic).

Belakang: Lee Addy (Bechem Chelsea), Rahim Ayew (Zamalek), Samuel Inkoom (FC Basle), John Mensah (Sunderland), Jonathan Mensah (Udinese), John Paintsil (Fulham), Hans Sarpei (Bayer Leverkusen), Isaac Vorsah (Hoffenheim).

Tengah: Anthony Annan (Rosenborg), Stephen Appiah (Bologna), Kwadwo Asamoah (Udinese), Dede Ayew (Arles Avignon), Kevin-Prince Boateng (Portsmouth), Sulley Muntari (Inter Milan), Quincy Owusu Abeyie (Al Sadd).

Depan: Dominic Adiyiah (AC Milan), Matthew Amoah (NAC Breda), Derek Boateng (Getafe), Asamoah Gyan (Rennes), Prince Tagoe (Hoffenheim).

Skuad Piala Dunia Grup C

Grup C

INGGRIS

Kiper: Joe Hart (Manchester City), David James (Portsmouth), Robert Green (West Ham United)

Belakang: Jamie Carragher (Liverpool), Ashley Cole (Chelsea), Rio Ferdinand (Manchester United), Glen Johnson (Liverpool), Ledley King (Tottenham Horspur), John Terry (Chelsea), Matthew Upson (West Ham United)
Stephen Warnock (Aston Villa)

Tengah: Gareth Barry (Aston Villa), Michael Carrick (Manchester United), Joe Cole (Chelsea), Steven Gerrard (Liverpool), Frank Lampard (Chelsea), Aaron Lennon (Tottenham Hotspur), James Milner (Aston Villa), Shaun Wright-Phillips (Tottenham Hotspur)

Depan: Peter Crouch (Tottenham Hotspur), Jermain Defoe (Tottenham Hotspur), Emile Heskey (Aston Villa), Wayne Rooney (Manchester United)

Amerika Serikat

Kiper: Brad Guzan (Aston Villa), Marcus Hahnemann (Wolves), Tim Howard (Everton)

Belakang: Carlos Bocanegra (Rennes), Jonathan Bornstein (Chivas USA), Steve Cherundolo (Hannover 96), Jay DeMerit (Watford), Clarence Goodson (IK Start), Oguchi Onyewu (AC Milan), Jonathan Spector (West Ham)

Tengah: DaMarcus Beasley (Rangers), Michael Bradley (Borussia Monchengladbach), Ricardo Clark (Eintracht Frankfurt), Maurice Edu (Rangers), Benny Feilhaber (Aarhus), Stuart Holden (Bolton), Jose Torres (Pachuca), Clint Dempsey (Fulham), Landon Donovan (LA Galaxy)

Depan: Jozy Altidore (Villarreal), Edson Buddle (LA Galaxy), Robbie Findley (Real Salt Lake), Herculez Gomez (Pachuca)

ALJAJAIR

Kiper: Fawzi Chouachi (ES Setif), Lounes Gaouaoui (ASO Chlef), M’bohi Rais Ouheb (Slavia Sofia)

Belakang: Abdelkader Laifaoui (ES Setif), Madjid Bougherra (Rangers), Carl Medjani (Ajaccio), Rafi Halliche (Nacional), Anther Yahia (Bochum), Haib Belaid (Boulogne), Nadir Belhadj (Portsmouth), Djamel Mesbah (Lecce)

Tengah: Hassan Yebda (Portsmouth), Mehdi Lacen (Racing Santander), Yazid Mansouri (Lorient), Adlene Guedioura (Charleroi), Riad Boudebouz (Sochaux), Djamel Abdoun (Nantes), Fouad Kadir (Valenciennes), Karim Ziani (Wolfsburg), Karim Matmour (Borussia Monchengladbach)

Depan: Abdelkader Ghezzal (Siena), Rafik Djebbour (AEK Athens), Rafik Saifi (Istres)

SLOVENIA

Kiper: Samir Handanovic (Udinese), Jasmin Handanovic (Mantova), Aleksander Seliga (Sparta Rotterdam)

Belakang: Bojan Jokic (Chievo), Marko Suler (Gent), Bostjan Cesar (Grenoble), Branko Ilic (FC Moscow), Matej Mavric-Rozic (Koblenz), Elvedin Dzinic (Maribor), Miso Brecko (Cologne), Suad Filekovic (Maribor)

Tengah: Andraz Kirm (Wisla Krakow), Andrej Komac (Maccabi Tel-Aviv), Rene Krhin (Inter Milan), Dalibor Stevanovic (Vitesse Arnhem), Robert Koren (West Brom), Aleksander Radosavljevic (Larissa), Valter Birsa (Auxerre)

Depan: Milivoje Novakovic (Cologne), Zlatko Dedic (Bochum), Zlatan Ljubijankic (Gent), Nejc Pecnik (Nacional), Tim Matavz (FC Groningen)

Skuad Lengkap Piala Dunia Grup B

Berikut skuad lengkap Grup B yang masing-masing tim berisi 23 pemain untuk Piala Dunia di Afrika Selatan.

ARGENTINA

Pelatih: Diego Maradona

Kiper: Sergio Romero (AZ Alkmaar), Mariano Andujar (Catania), Diego Pozo (Colon).

Pemain belakang: Gabriel Heinze (Olympique Marseille), Martin Demichelis (Bayern Munich), Nicolas Otamendi (Velez Sarsfield), Walter Samuel (Inter Milan), Clemente Rodriguez (Estudiantes de La Plata), Nicolas Burdisso (AS Roma), Ariel Garce (Colon).

Pemain tengah: Javier Mascherano (Liverpool), Jonas Gutierrez (Newcastle United), Angel Di Maria (Benfica), Mario Bolatti (Fiorentina), Juan Sebastian Veron (Estudiantes de La Plata), Javier Pastore (Palermo), Maxi Rodriguez (Liverpool).

Pemain depan: Lionel Messi (Barcelona), Gonzalo Higuain (Real Madrid), Carlos Tevez (Manchester City), Sergio Aguero (Atletico Madrid), Diego Milito (Inter Milan), Martin Palermo (Boca Juniors).

NIGERIA

Pelatih: Lars Lagerback

Kiper: Dele Aiyenugba (Bnei Yehuda), Austin Ejide (Hapoel Petah Tikva), Vincent Enyeama (Hapoel Tel Aviv).

Pemain belakang: Dele Adeleye (Sparta Rotterdam), Rabiu Afolabi (Red Bull Salzburg), Elderson Echiejile (Stade Rennes), Chidi Odiah (CSKA Moscow), Danny Shittu (Bolton Wanderers), Taye Taiwo (Olympique Marseille), Joseph Yobo (Everton).

Pemain tengah: Yusuf Ayila (Dynamo Kiev), Dickson Etuhu (Fulham), Sani Kaita (Alania Vladikavhaz), Nwankwo Kanu (Portsmouth), Haruna Lukman (Monaco), Kalu Uche (Almeria), John Utaka (Portsmouth).

Pemain depan: Yakubu Aiyegbeni (Everton), Obafemi Martins (VfL Wolfsburg), Obinna Nsofor (Malaga), Chinedu Obasi (Hoffenheim), Peter Odemwingie (Lokomotiv Moscow), Brown Ideye (Sochaux).

KOREA SELATAN

Pelatih: Huh Jung-moo

Kiper: Lee Woon-jae (Suwon), Kim Young-kwang (Ulsan), Jung Sung-ryong (Seongnam).

Pemain belakang: Lee Young-pyo (Al Hilal), Cha Du-ri (Freiburg), Cho Yong-hyung (Jeju), Oh Beom-seok (Ulsan), Lee Jung-soo (Kashima), Kim Hyung-il (Pohang), Kang Min-soo (Suwon), Kim Dong-jin (Ulsan).

Pemain tengah: Lee Chung-yong (Bolton Wanderers), Park Ji-sung (Manchester United), Kim Jung-woo (Gwangju), Kim Jae-sung (Pohang), Kim Bo-kyung (Oita Trinita), Kim Nam-il (Tom Tomsk), Ki Sung-yong (Celtic).

Pemain depan: Lee Dong-guk (Jeonbuk), Lee Seung-ryul (FC Seoul), Park Chu-young (Monaco), Ahn Jung-whan (Dalian Shide), Yeom Ki-hun (Suwon).

YUNANI

Pelatih: Otto Rehhagel

Kiper: Michalis Sifakis (Aris Salonika), Alexandros Tzorvas (Panathinaikos), Kostas Chalkias (PAOK Salonika).

Pemain belakang: Giorgos Seitaridis (Panathinaikos), Loukas Vintra (Panathinaikos), Evangelos Moras (Bologna), Socrates Papastathopoulos (Genoa), Sotiris Kyrgiakos (Liverpool), Avraam Papadopoulos (Olympiakos), Vasilis Torosidis (Olympiakos), Nikos Spiropoulos (Panathinaikos), Stelios Malezas (PAOK Salonika).

Pemain tengah: Kostas Katsouranis (Panathinaikos), Alexandros Tziolis (Siena), Giorgos Karagounis (Panathinaikos), Sotiris Ninis (Panathinaikos), Christos Patsatzoglou (Omonia), Sakis Prittas (Aris Salonika).

Pemain depan: Angelos Charisteas (Nuremberg), Dimitris Salpigidis (Panathinaikos), Pantelis Kapetanos (Steaua Bucharest), Theofanis Gekas (Hertha Berlin), Giorgos Samaras (Celtic).